Lat: Nelumbo nucifera Gaertn

INCI: White Lotus extract

Состав: вода очищенная, лотоса листья и цветы, глицерин растительный.

Активные вещества: флавоноиды (кверцетин, изокверцетин и др.), лейкоантоцианиды (лейкоцианидин, лейкодельфинидин), содержат алкалоиды (нуцефирин), а также органические кислоты, углеводы, пептиды, жиры. 

Описание: с древнейших времен лотос известен как ценнейшее лекарственное растение. Все части широко используются в китайской, индийской, вьетнамской, арабской, тибетской медицине. В Китае только семена лотоса входят в состав более чем 200 препаратов. В Китае, например, знатные китаянки и придворные красавицы тратили целые состояния, чтобы достать белоснежный лотос и пользоваться снадобьями, приготовленными из чудесного растения для поддержания красоты и молодости.

Свойства: обладает седативным, освежающим, релаксирующим, тонизирующим, антитоксическим и антисептическим действием. Имеет сосудорасширяющий и кровоостанавливающий эффект.

В косметических средствах применяется для отбеливания кожи, избавления от точек и пятен на коже, обусловленных подкожными петехиями и другими кровотечениями.

Используется в полосканиях при кровоточивости десен, применяется при дерматозах и дерматомикозах. 

Препятствует усталости и дряхлению организма, широко применяется для снижения ожирения и высокого содержания липидов в крови. Лотос оказывает противоглистное, успокаивающее, противовоспалительное действие, понижает артериальное давление, нормализует сердечный ритм, применяется при функциональных расстройствах нервной системы, при аллергических заболеваниях.

Лотос - прекрасный скульптор вашего тела, убирает только те жировые отложения, которые, как правило, накапливаются в определенных местах: область поясницы, живота, бедер.

Рекомендуемая дозировка: 0,5-5%, обычно 1-2%. Не рекомендуется нагревать свыше 45ºС. Вводить в водную (ВФ) или активную (АФ) фазу.

Срок хранения: до 02.2025 г.

Ukraine
EXTW1402

Характеристики

Структура
Жидкий
Фаза ввода
Активная
Водная

в этой же категории

В этой категории 11 товаров:
Товар добавлен для сравнения