Lat: Hippophae Ramnoides

INCI: Hippophae Rhamnoides fruit extract

Состав: вода очищенная, плоды облепихи, глицерин растительный.

Активные вещества: каротиноиды, терпены, токоферол, флавоноиды, сквален, γ-ситостерол.

Описание: целебные свойства облепихи определяются высоким содержанием в ее плодах целого «букета» витаминов, микроэлементов и органических кислот, чрезвычайно важных для профилактики и лечения многих заболеваний.

В плодах облепихи содержится около 3,5% сахара и много органических кислот (яблочная, винная, щавелевая), очень много витаминов – С, В1, В2, фолиевая кислота, РР, К, Р и Е, каротин  и каротиноиды, а также много флавоноидов (особенно рутина), железо, бор, марганец. Имеются дубильные вещества, жирные кислоты (олеиновая, линолевая) и фитонциды, азотосодержащие соединения.

В плодах облепихи и в коре ветвей содержится серотонин, который играет важную роль в нормальной деятельности нервной системы. В листьях содержится большое количество аскорбиновой кислоты, фитонциды, дубильные вещества, микроэлементы.

Плоды употребляют в свежем виде и готовят из них богатые витаминами соки, сиропы, компоты, кисели, пастилу, мармелад, желе, джемы, наливки, вина, настойки, ликеры. Ягоды облепихи хорошо сохраняются в замороженном виде.

Свойства: противовоспалительное, антиоксидантное, антисептическое, ранозаживляющее, восстанавливающее, предупреждает образование морщин, повышает упругость и эластичность кожи. По своим биохимическим свойствам близок к свойствам кожи, поэтому способен проникать глубоко в структурные слои, активно переносит и высвобождает целебные вещества, питает и смягчает, при этом кожное дыхание не нарушается, а поры и железы не закупориваются.

Укрепляет волосяные луковицы, препятствует выпадению волос и облысению. Он является активным компонентом ночных регенерирующих и питательных кремов, предназначенных для различных типов кожи. Используется в бальзамах и шампунях, предназначенных для сухих волос.

Применение: в антивозрастных косметических средствах - кремах, сыворотках. В питающих средствах для ежедневного ухода за лицом и телом. В косметике для волос, особенно сухих: масках, бальзамах, шампунях. В восстанавливающих средствах после загара, детской и подростковой косметике.

Рекомендуемая дозировка: 1-5%. Обычно 3%. Не рекомендуется нагревать свыше 45°С. Вводить в водную (ВФ) или активную (АФ) фазу.

Срок хранения: до 12.2024 г. 

Ukraine
EXTW1400

Характеристики

Структура
Жидкий
Фаза ввода
Активная
Водная

в этой же категории

В этой категории 11 товаров:
Товар добавлен для сравнения