INCI: Cymbopogon martini Stapf. oil, Palmarosa essential oil

Название: Эфирное масло пальмарозы, Palmarosa Oil (англ.), essence de palmarosa indien (франц.), Palmarosaol (нем.), oleum palmarosae (лат.).

Получение: пародистилляцией травяной части растения. Выход масла, считая на свежее сырье, со­ставляет до 0,5%.

Химический состав: природа создала в этом масле такой превосходный букет запахов, что вплоть до 60-х годов он считался незамени­мым. Было известно, что масло содержит около 80% гераниола, до 13% сложных эфиров гераниола и ряд других терпеноидных соедине­ний.

Кроме геранио­ла было обнаружено 2% нерола и 2,4% линалоола. Группа сложных эфиров, как оказалось, представлена не только геранилацетатом, но и формиатом (до 1,5%), бутиратом (1-1,5%), гексаноатом (0,5%) и октаноатом (0,5-1,5%) гераниола. Были найдены также пренилизовалерат (0,4%) и пренилгексаноат (0,2%). В подтверждение предыдущих иссле­дований было определено количество кариофиллена (1,3%) и его эпоксида (до 1%). С использованием техники хроматомассспектрометрии были идентифицированы микроколичества более 40 замещенных пиридинов, а также замещенных пиразинов, которые, как известно, имеют ничтожные пороги обоняния, а значит, существенно влияют на запах всего масла.

Свойства: эффективно при  болезнях кожи (сыпи воспалительная и угревая, дерматит); поможет в лечении трещин, язв. В косметологии эффективно используется для любого типа кожи, имеет особое воздействие на зрелую.  Придаст силы сухим волосам, а телу приятный аромат.

Руководства по ароматерапии отмечают антисептическое и общее тонизирующее действие пальмарозового масла и рекомендуют приме­нять его для снятия нервных напряжений и депрессии.

Стандартизация: ISO-4727.

Ограничений IFRA нет. 

Применение: 

Массаж: нервные напряжения, депрессия, состояния страха, невралгия, проблемы менопаузы, отсутствие аппетита, целюллит.

Ванны: нервные напряжения, депрессия, состояния страха, невралгия, проблемы менопаузы, отсутствие аппетита, воспаленные состояния кожи, нарывы, раны, дерматозы, экземы.

Ингаляции (ароматерапевтический камин): нервные напряжения, депрессия, состояния страха, невралгия, проблемы менопаузы, отсутствие аппетита.

Комплиментарные ароматы: бергамответивергрейпфрут, жасмин, иланг-иланглавандалайм, мускатный орех, пачулипетигрейнрозарозовое деревосандалсладкий апельсинцитронелла.

Способ хранения: в темном прохладном месте в стеклянном флаконе.

Срок хранения: до 08.2023 г.

Germany
EOIL1119

Характеристики

Структура
Жидкий
Тип
Натуральное
Тип аромата
Травяной
Фужерный

в этой же категории

В этой категории 16 товаров:
Товар добавлен для сравнения

Пальмарозы эфирное масло

Пальмарозы эфирное масло
Цена:
29,00 ₴
Итого:
О покупателе