Lat: Limnantes alba

INCI: Limnanthes Alba (Meadowfoam) Seed Oil

Сырье: семена. 

Способ получения: холодное прессование и рафинирование.

Внешний вид: светло-желтая жидкость с легким приятным запахом.

Химический состав: почти на 98% состоит из длинных цепочек ненасыщенных жирных кислот, с более чем 20 атомами углерода. Именно такой состав делает его высокостабильным маслом. Его свойства стабильности во многом превосходят даже масло жожоба, ранее считающееся самым стабильным маслом. Также оно делает стабильнее и другие базовые масла, при добавлении к ним. По своему составу очень похоже на спермацет, и теперь используется в качестве его замены в "зеленой косметике".

Длинноцепочечные жирные кислоты обладают сильным эффектом сохранения влаги в коже (создают барьер, предотвращающий потерю влаги), но при этом не утяжеляют ее и не создают тяжелую пленку.

Двойные связи ненасыщенных жирных кислот дают маслу текучую жидкую консистенцию, поэтому несмотря на высокомолекулярную массу, оно не застывает в холоде как масла жожоба и авокадо.

Жирнокислотный состав:

Эйкозеновая кислота - 62%;

Эруковая кислота - 18%;

Докозадиеновая кислота - 17%;

Олеиновая кислота - 2%;

Линолевая кислота - 1%.

Описание: в течение всего мая долины северозападных тихоокеанских регионов США покрываются воздушной белой пеной. Это начинают цвести восхитительные маленькие цветы с ботаническим названием Лимнантес альба. Из них и получают необычное масло с аналогичным названием и уникальными свойствами. Больше всего цветов выращивается на юге Орегона, США.

Свойства: ощущения на коже от применения масла качественно отличаются от применения таких масел как миндальное, соевое, оливковое и др. Опять же, это из-за необычного состава жирных кислот. В результате оно обладает прекрасными эмолентными качествами, не оставляя на коже жирного блеска и тяжёлого ощущения. Ощущения после нанесения масла - шелковистая, гладкая, нежирная кожа.

Увлажняет кожу и волосы лучше большинства масел, поэтому его рекомендуется использовать и для волос - в кондиционерах и масках. Придает волосам сияние и натуральный блеск, повышает увлажненность волос и кожи головы.

Обладает высоким скольжением, поэтому рекомендуется включать его в массажные смеси для лица и тела. Его текстура, стабильность к нагреванию и увлажняющие свойства делают его особенно интересным для включения в бальзамы и помады для губ.

Обладает свойством хорошей смачиваемости пигментов. Поэтому может использоваться как связующее масло в пудровых продуктам (декоративная косметика).

Благодаря своей высокой антиокислительной способности, рекомендуется добавлять его к "нежным" чувствительным маслам, содержащим полиненасыщенные жирные кислоты, таким как роза москета, примула вечерняя и бораго. Оно низкотекучее, поэтому рекомендуется для кремов и сывороток для области глаз.

Согласно последним данным, также имеет дезодорирующие свойства. Поэтому его рекомендуется включать в состав дезодорантов.

Применение:

  • увлажняющие и омолаживаюшие кремы;
  • кремы для ухода за областью век;
  • солнцезащитная косметика;
  • стабилизация других масел в смеси;
  • бальзамы и помады для губ;
  • кондиционеры и маски для сияния и восстановления волос;
  • декоративная пудровая косметика;
  • дезодоранты - стики.

Срок хранения: до 02.2025. Высокий уровень антиокислительной стабильности обозначает, что это масло даже при высоких температурах хранения и при доступе кислорода долго не прогоркнет.

Germany
OILR1403

Характеристики

Структура
Жидкий
Фаза ввода
Жирная

в этой же категории

В этой категории 15 товаров:
Товар добавлен для сравнения