Lat: Oryza Sativa

INCI: Oryza Sativa germ oil

Сырье: отруби.

Получение: в зародышах риса содержится от 8 до 16% масла, которое извлекается методами прессования или экстракции (в последнем случае масло обязательно подвергается рафинированию).

Внешний вид: жидкость бледно-жёлтого цвета со слабым характерным запахом.

Состав: протеины, витамины группы В, микроэлементы: цинк, железо, калий, сера, фософор. Содержит высокий процент токоферола (витамина Е), а также другие натуральные антиоксиданты – токотриенол, оризанол и сквален. Поскольку только в рисовом масле встречается комбинация токоферола, токотриенола, оризанола и сквалена, многие фармацевтические компании перешли на производство натурального витамина Е из масла отрубей риса, а не отрубей пшеницы, как раньше.

Жирнокислотный состав: олеиновая кислота (38-43%), линолевая кислота (32-43%), пальмитиновая кислота (15-20%).

Применение: обладает способностью сохранять влагу, имеет превосходные увлажняющие и защитные свойства. Легко и быстро впитывается в кожу, часто используется в солнцезащитных средствах. Гипоаллергенно.

Является сырьём в производстве свечей и мыла. Воск, который извлекается из данного масла, используется в промышленной косметике, в т.ч. в производстве помад.

Очень популярно в азиатских странах в виде пищевого масла. Зарубежные диетологи рекомендуют употреблять до 1-2 ст. л масла рисовых отрубей каждый день. Поскольку оно богато Омега-6 и Омега-9, но бедно Омега-3, то лучше употреблять его, как часть cбалансированной смеси растительных масел.

Срок хранения: до 07.2025 г. Хранить в темном прохладном месте.

Germany
OILR1215

Характеристики

Структура
Жидкий
Фаза ввода
Жирная

в этой же категории

В этой категории 15 товаров:
Товар добавлен для сравнения

Рисовых отрубей масло раф. фарм.

Рисовых отрубей масло раф. фарм.
Кол-во
Цена:
35,00 ₴
Итого:
О покупателе