Lat.: Hamamelis virginiana

INCI: Hamamelis virginiana extract

Состав: вода очищенная, кора и ветви гамамелиса, глицерин раст.

Активные вещества: листья содержат 8% дубильных веществ, эфирные масла, галлоновую кислоту, глюкозу и особую группу веществ – танины, которые и обеспечивают вяжущий и бактерицидный эффект.

Описание: гамамелис – листопадный кустарник, 5 м. в высоту и в ширину. Гамамелис ценятся в основном за красочное раннее цветение, кустарники красивы почти в течение всего сезона. Летом их украшают широкие овальные листья, достигающие 16 см в длину и напоминающие листья лесного ореха. Осенью листья гамамелиса приобретают яркие желтые, оранжевые и красноватые оттенки и растение становится одним из ярких украшений осеннего сада. Плоды гамамелиса (колдовской орех, ведьмин орех) – семенные коробочки, отмеченные небольшими "рожками", внутри каждой находятся два блестящих семени. Плоды созревают через 8 месяцев после цветения.

Свойства: обладает вяжущим, бактериостатическим и заживляющим действием, укрепляет стенки сосудов, улучшает микроциркуляцию и упругость стенок капилляров, препятствует появлению сосудистой сеточки. Содержащиеся в гамамелисе флавоноиды и проантоцианидины - это мощные антиоксиданты, которые защищают кожу от повреждений свободными радикалами. Является хорошим тонизирующим и увлажняющим средством. В составе косметических средств экстракт гамамелиса смягчает эпидермис, способствует стягиванию расширенных пор, уменьшает секрецию сальных желез, благодаря антибактериальным свойствам препятствует появлению воспалений. Способствует оттоку жидкости из крупных сосудов и укреплению сосудистых стенок, поэтому его необходимо включать в композиции для профилактики варикозного расширения вен.

Применение: в кремах, очищающих лосьонах для жирной и комбинированной кожи, в средствах по уходу за волосами, особенно при жирной себорее.

Концентрирован! Не применять в чистом виде.

Рекомендуемая дозировка: 1-5%. Не рекомендуется нагревать свыше 45°С. Вводить в ВФ (водную) или АФ (активную) фазу.

Срок хранения: до 08.2025 г.

Ukraine
EXTC1224

Характеристики

Структура
Жидкий
Фаза ввода
Активная
Водная

в этой же категории

В этой категории 16 товаров:
Товар добавлен для сравнения

Гамамелиса экстракт-концентрат

Гамамелиса экстракт-концентрат
Кол-во
Цена:
35,00 ₴
Итого:
О покупателе