INCI: Butylene glycol and Oryza Sativa bran extract

Внешний вид: густая сиропообразная жидкость с легким осадком.

Цвет: слегка бледно-желтый.

Запах: слабый характерный.

рН: 6-7.

Растворимость: хорошая - в воде.

Консервант: отсутствует.

Описание: получен из рисового экстракта, содержащего смесь сфинголипидов (керамиды) и фосфолипиды. Керамиды играют важную роль в структуре и качестве рогового слоя.

Керамиды – вещества природного происхождения. Твердые или воскоподобные вещества липидной природы (сфинголипиды), которые совместно с холестерином и жирными кислотами образуют липидный барьерный слой кожи. При повреждении поверхностного слоя кожи керамиды заполняют бреши, образовавшиеся в результате вымывания, снижают проницаемость кожи, уменьшают потерю воды и улучшают упругость эпидермиса. Они также укрепляют поверхностный слой волос, предотвращая утончение и делая волосы менее хрупкими.

Керамиды представляют собой основные компоненты межклеточного цемента липида (40%). Они контролируют несколько необходимых биологических функций:

  • сплоченность рогового слоя и защищенность кожи;
  • восстановление кожного барьера;
  • регулирование трансэпидермальной воды. 

Эффективность этого актива доказана в результате клинического исследования с 11 добровольцами в возрасте от 28 до 40 лет. Крем-плацебо и крем с растительными керамидами (3%) наносили на предплечье каждого добровольца. Увлажненность кожи проверяли через 30 минут, затем 3, 6 и 8 часов с использованием корнеометра. Исследование показало, что при использовании 3% растительных керамидов значительно увеличилась увлажненность кожи - на 53% по сравнению с плацебо на протяжении всего времени исследования. Этот активный ингредиент обеспечивает коже немедленный и длительный увлажняющий эффект.

Свойства: 

  • значительно увеличивает увлажненность кожи;
  • усиливает барьерную функцию кожи;
  • защищает кожу и волосы от экологической агрессии окружающей среды. 

Применение: 

  • косметические продукты для увлажнения кожи;
  • специальные косметические средства для сухой кожи;
  • антивозрастные продукты, препятствующие образованию морщин;
  • средства после загара.

Рекомендуемая дозировка: увлажняющие продукты - 1-10%, клинические испытания проводились на 3%; сыворотки - 3-10%; средства для ухода за телом - от 0,5 до 3%. Перед использованием тщательно взболтать и перемешать. Вводить в водную (ВФ) или активную (АФ) фазу при температуре не более 40°C.

Срок хранения (ретест): до 09.2025 г.

USA
ACTA2277

Характеристики

Структура
Жидкий
Фаза ввода
Активная
Водная

в этой же категории

В этой категории 12 товаров:
Товар добавлен для сравнения