INCI: Clove Bud essential oil

Lat.: Syzygium aromaticum

Название: эфирное масло гвоздики, Oil of Cloves (англ.),  Essence de girofle (франц.), Nelkenol (нем.), Oleum Caryophylli (лат.).

Получение: пародистилляцией. Для получения используют нераспустившиеся цветочные поч­ки (бутоны) гвоздичного дерева Eugenia caryophyllata Th., собранные в момент, когда они начинают приобретать розоватую окраску, и высушенные на солнце. Полное выделение эфирного масла, выход которого составляет 16-19%, достигается длительной (до 48 часов) отгонкой.

Химический состав: содержится около 80 различных органических соединений. Главные из них, определяющие качество и свойства масла: эвгенол (80-85%), эвгенилацетат (8-12%), кариофиллен (до 9%) и некоторые другие сесквитерпены (около 2%).

Свойства: в качестве пряности гвоздика известна с незапамятных времен. Как большинство пряных приправ, оказывает антисептическое действие и защищает от инфекций желудочно-кишечный тракт. В стоматологии гвоздичное масло или его главный компонент - эвгенол — используется как антисептик и болеутоляющее средство. Те же свойства масла используются при терапии ревматизма, артрита, а также при инфекции верхних дыхательных путей. Стимулирует и просветляет сознание. Укрепляет иммунную систему. Регулирует в организме уровень полиненасыщенных жирных кислот, отсутствие которых приводит к старению.

Устраняет гнойничковые, угревые поражения кожи и фурункулез. В дерматологии эффективно используется при чесотке и инфицированных ранах.

Стандартизация: ВР 1988; ISO-4142.

Ограничений IFRA нет.

Внимание: масло сильного действия. Не применять без консультации ароматерапевта.

При нанесении на кожу возникает теплое жжение и покалывание в течение 1-2 минут. Реакция естественна.

Применение:

Массаж: ревматизм, артрит, невралгические боли, простуда, бронхит, нарушение пищеварения, пищевые отравления, умственная усталость.

Ванны: ревматизм, артрит, невралгические боли, простуда, бронхит, тошнота, понос, вздутия, умственная усталость.

Ингаляции (ароматерапевтический камин): простуда, бронхит, невралгические боли, умственная усталость.

Комплиментарные ароматы: апельсинбергамотлимонможжевельникшалфей.

Способ хранения: в темном прохладном месте в стеклянном флаконе.

Срок хранения: до 03.2025 г.

Madagaskar
EOIL1127

Характеристики

Структура
Жидкий
Тип
Натуральное
Тип аромата
Пряный

в этой же категории

В этой категории 16 товаров:
Товар добавлен для сравнения