INCI: Glycerin, Butylene Glycol, Aqua, carbomer , Polisorbat-20, Palmitoyl Oligopeptide, Palmitoyl Tetrapeptide-3

Внешний вид: прозрачная бесцветная жидкость.

Растворимость: в воде.

Консервант: отсутствует.

Описание: активный компонент против старения кожи, выделенный из морских водорослей, собранных в тропических водах у берегов Бразилии. Современный стимулятор упругости кожи, разглаживает морщины, расслабляя мимические мышцы. Заполняет их, стимулируя синтез коллагена и эластина - восстанавливает эпидермальную матрицу.

Содержит матрикины, являющиеся месенджерами регенерации и реструктуризации кожи. Они активируют синтез макромалекул внеклеточного матрикса, что обеспечивает эффективное воздействие против морщин и повреждений кожи, вызванных старением.

Молекулы-посредники, матрикины, способны регулировать клеточную активность. Они взаимодействуют со специфическими рецепторами для активации определенных генов, включенных в процесс обновления внеклеточного матрикса и клеточного роста. С возрастом данные механизмы постепенно ослабляются.

Это комплекс, действие которого основано на работе двух коллагенобразующих пептидов (пальмитол олигопептид и пальмитол тетрапептид-3). Они соединяют рецепторы в тканях кожи, синтезируются и стимулируют производство кожей естественного коллагена, фибронектина и гиалуроновой кислоты, помогают коже в активации ее способности восстанавливать эластичность, укреплении ее внутренней структуры, так что глубокие морщины и мелкие морщинки исчезнут.

В клинических испытаниях доказано, что использование Matrixyl 3000™ приводит на:

33% к уменьшению количества морщин;

23% к снижению глубины морщин;

20% разглаживанию морщин. 

Свойства:

  • улучшает эластичность кожи, увеличивает ее тонус;
  • уменьшает количество и глубину морщин;
  • восстанавливает естественное производство кожей коллагена и гиалуроновой кислоты;
  • обеспечивает видимый эффект подтянутой, помолодевшей кожи.

Применение: в средствах противовозрастного ухода: кремах, сыворотках, масках.

Рекомендуемая дозировка: обычно 3%. Использовать в ВФ, не превышая разрешенный предел нагрева, или в уже готовой теплой эмульсии АФ. Не нагревать выше 40°С.

Срок хранения (ретест): до 03.2025 г. Рекомендуется хранить при температуре от +4 до +7°С. Не замораживать! Не перегревать!

Sederma (FR)
ACTA2022

Характеристики

Структура
Жидкий

в этой же категории

В этой категории 2 товаров:
Товар добавлен для сравнения