INCI: Butylene Glycol, Water (Aqua), PPG-26-Buteth-26, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Apigenin, Oleanolic Acid, Biotinoyl Tripeptide-1

Внешний вид: прозрачная бесцветная жидкость.

Растворимость: в воде.

Консервант: отсутствует.

Описание: уникальный косметический актив, улучшающий уровень микроциркуляции крови в коже головы, а также борется с атрофией фолликулов, вызванной влиянием дигидротестостерона и старением фолликулов. Уменьшает явление выпадения волос, пробуждает спящие фолликулы, улучшает состояние и омолаживает корни волос.

Представляет собой сочетание биотинил трипептид-1 с апигенином и олеиновой кислотой. Он доставляет в кожу головы элементы для решения двух проблем: блокировать дегидротестестерон и стимулировать клетки быстрее делиться. Кроме того увеличение притока крови к голове позволяет доставлять больше питательных элементов к волосам.

Procapil состоит из 3 активных веществ совместного и взаимодополняющего действия:

1) олеанолевая кислота - экстракт корней борщевика Хемслея. Ингибитор фермента 5-альфа-редуктазы. Подавляет генерирование дигидротестостерона. Ее действие блокирует андрогенные рецепторы на клетках волосяных фолликулов, снижая действие андрогенов на «органы-мишени» (фолликулы). Она обладает антиоксидантными свойствами, которые оказывают благоприятное воздействие на волосы, делая их сильнее и уменьшая выпадение;

2) биотинил-GHK - витаминизированный матрикин. Стимулятор клеточного метаболизма. Способствует прочной фиксации волоса, благодаря действию склеивающих протеинов. Стимулирует синтез компонентов внеклеточного матрикса, с которым в фазе роста тесно контактирует волос. В фазе «покоя» внеклеточный матрикс исчезает, приводя к потере волос. Биотинил трипептид-1 - это специально синтезируемая молекула, содержащая три аминокислотных остатка – глицерин, гистидин и лизин. Биотин это витамин группы В (C10H16N2O3S), который необходим для роста клеток а так же для активности многих ферментных систем. Этот ингредиент очень часто встречается во многих средствах, рекомендованных трихологами при выпадении волос – это ключевой компонент для роста здоровых волос. Комбинация этих двух элементов дает Прокапилу возможность повысить в дермо-эпидермальных соединениях синтез ламинина-5 и коллагена 4 типа. Это именно та зона, где происходит воспроизводство клеток и образуется дегидротестостерон.

Ламинин-5 находится в мембране клетки, эта молекула необходима для соединения с другими клетками, в особенности, эпителиальными клетками (например, в волосистой части головы). Прокапил повышает производство ламинина-5, это помогает укрепить волосы у корня, предотвращая их выпадение.

Коллаген 4 типа - это еще один компонент клеточной мембраны, необходимый так же, как и ламинин, т.е., в качестве "клея" для эпителиальных клеток. Сетчатая структура коллагена обеспечивает каркас для сборки других компонентов мембраны с помощью ламинина. Он играет важную роль в регуляции роста клеток, адгезии и формировании ткани в целом. Увеличение синтеза коллагена 4 типа позволяет сохранять волосам более прочную структуру.

3) апигенин - флавоноид экстракта лимона. Действует на микрокровообращение. Обладает сосудорасширяющим действием. Улучшает кровоснабжение в коже головы, тем самым снабжая фолликулы питательными веществами. Восстанавливает обмен веществ в коже головы, оказывает сосудорасширяющее действие, улучшает региональное кровообращение. Нормализует нервную и сосудистую трофику волосяной части головы, тем самым стимулирует рост волос. Снижает, при необходимости, избыточную секрецию сальных желез. Апигенин является также сильным антиоксидантом. Испытания и тесты доказали способность уменьшать окислительные повреждения ДНК.

Свойства:

  • улучшает кровоснабжение в коже головы, тем самым снабжая фолликулы питательными веществами;
  • оказывает благоприятное воздействие на волосы, делая их сильнее и уменьшая выпадение;
  • восстанавливает обмен веществ в коже головы, оказывает сосудорасширяющее действие, улучшает региональное кровообращение;
  • стимулирует рост волос;
  • снижает, при необходимости, избыточную секрецию сальных желез.

Применение: в различных средствах для укрепления и против выпадения волос: лосьонах, сыворотках, масках, спреях, ампульных продуктах, несмываемых средствах.

Рекомендуемая дозировка: обычно 3%, допустимо до 5%. Использовать в ВФ, не превышая разрешенный предел нагрева, или в уже готовой теплой эмульсии АФ. Не нагревать выше 40°С.

Срок хранения (ретест): до 07.2023 г. Рекомендуется хранить при температуре от +4 до +7°С. Не замораживать!

Sederma (FR)
ACTA2021

Характеристики

Структура
Жидкий

в этой же категории

В этой категории 2 товаров:
Товар добавлен для сравнения

Procapil™ (Прокапил)

Procapil™ (Прокапил)
Цена:
99,00 ₴
Итого:
О покупателе