INCI: Raspberry ketone

Внешний вид: белые игольчатые кристаллы с легким ароматом.

Растворимость: хорошая - в спиртах, эфирах (пропиленгликоле, дипропиленгликоле), слабая - в воде, нерастворим - в изопропилмиристате и минеральных маслах.

Описание: кетон малины – это природное соединение, содержащееся в красной малине, которое используется в различных отраслях промышленности, включая косметическую. В косметике он преимущественно используется как составляющая ароматизаторов благодаря своему приятному фруктовому аромату. Имеет сладкий ягодный запах, часто применяемый в духах, лосьонах, кремах и других косметических средствах.

Свойства: помимо своих ароматических свойств, кетон малины также обладает антиоксидантными, которые активно используются в уходе за кожей. Считается, что он обладает антиоксидантным потенциалом, который помогает защитить кожу от окислительного стресса и улучшить ее общий вид. Придает коже шелковистость и эластичность, стимулирует обмен веществ, омолаживает и тонизирует, освежает.

Кроме того, он обладает противовоспалительными свойствами, полезными для успокоения кожи. Он помогает при таких заболеваниях как акне, розацеа и устраняет общее раздражение кожи.

Также доказана эффективность восстановления и ускорения роста волос, уменьшение их выпадения. Научные исследования устанавливают, что кетон малины увеличивает выработку инсулиноподобного фактора роста I в коже посредством стимуляции сенсорных нейронов, и, следовательно, стимулирует рост волос и увеличивает эластичность кожи.

Известно его эффективное влияние в составе антицеллюлитных средств: ускоряет метаболизм и позволяет организму безопасно утилизировать лишние калории и накопленные жировые отложения. Процесс сжигания жира не затрагивает мышцы, зрительно улучшает контуры тела. Также большое количество исследований свидетельствует о его положительном эффекте при приеме внутрь в качестве диетической добавки (БАДа), а не только внешнем (косметическом) применении.

Применение: 

  • в средствах для похудения и антицеллюлитных;
  • для восстановления и улучшения роста волос;
  • лечебной косметике при розацеа и акне;
  • в качестве натурального ароматизатора и составляющей парфюмерных композиций.

Рекомендуемая дозировка: от 0,01 до 2%.

  • 0,01% - средства от облысения и для улучшения упругости кожи;
  • 0,1-1% – антицеллюлитные средства и гель для сжигания излишнего жира;
  • до 5% – в ароматических и парфюмерных композициях.

Оптимально предварительно растворить в спирте или уже в жирной фазе (ЖФ) при нагревании масел и эмульгаторов.

Если кетон предварительно развести в масле, то каждый раз нужно будет нагревать перед добавлением в косметическое средство, поскольку раствор застывает в гель или пластичную массу, которую потом очень сложно дозировать.

Пропорции: 10 г кетона на 490 г спирта (96°) или 5 г кетона на 245 г спирта.

  • 0,01% = 1 капля этого раствора на 50 мл крема или лосьона;
  • 0,05% = 5 капель этого раствора на 50 мл крема или лосьона;
  • 0,1% = 10 капель этого раствора на 50 мл крема или лосьона;
  • 1% = 100 капель (1 ч. л.) этого раствора на 50 мл крема или лосьона.

Срок хранения:  до 05.2025 г.

Spain
ACTA2045

Характеристики

Структура
Сухой
Фаза ввода
Активная

в этой же категории

В этой категории 16 товаров:
Товар добавлен для сравнения