Lat: Prunus armeniaca (Linn.)/Armeniaca vulgaris

INCI: Apricot kernel oil

Сырье: ядра косточек. Содержат 30-50% жирного масла.

Способ получения: получают из ядер косточек абрикоса методом холодного прессования. 

Внешний вид: прозрачная, почти бесцветная легкая жидкость с приятным вкусом.

Химический состав: основная составная часть масла - триолеин. Оно богато ненасыщенными жирными кислотами, очень питательное, содержит большое количество витаминов, хорошо впитывается в кожу, используется как базовое в фармакологии и косметологии. Также содержит витамин F в активной форме, токоферолы, фосфолипиды, витамины А, В и С, соли калия, магний и др. минеральные вещества, пантотеновую кислоту.

Жирнокислотный состав: 

Олеиновая кислота - 55-65% 

Линолевая кислота - 25-35%; 

Пальмитиновая кислота -3-7%; 

Стеариновая кислота - до 2%; 

Пальмитолеиновая кислота - до 1%; 

Линоленовая кислота - до 1%.

Свойства: питательное, богатое витаминами, не имеет запаха, хорошо впитывается в кожу. Его можно применять даже для ухода за очень чувствительной кожей младенцев. Подходит для любого типа кожи. Особенно хорошо для увядающей, чувствительной, воспаленной, сухой, обезвоженной кожи. Прекрасно смягчает. На кожу ребенка наносите очень легкими щадящими движениями. Имеет прекрасные регенерирующие свойства, поэтому его рекомендуется использовать для ухода за кожей лица и тела. Благотворно воздействует на увядающую, сухую, воспаленную и чувствительную кожу, делая ее гладкой, красивой и здоровой, дает прекрасный увлажняющий эффект.

Применение: 

  • утомленная и дряблая кожа; 
  • проблемная кожа; 
  • сухой дерматит; 
  • для ухода за чувствительной и детской кожей; 
  • для повседневного ухода за кожей смешанного типа. 

Рекомендуемая дозировка: в качестве добавки - 10-50%. При необходимости можно использовать в чистом виде, а также в смеси с другими растительными маслами (миндальное, авокадо, жожоба, зародышей пшеницы), взятых в соотношении 1:1, для ухода за кожей тела, лица и рук, и как базисное масло для растворения натуральных эфирных масел и некоторых лекарственных косметических средств.

Срок хранения: до 12.2024 г. Хранить в темном прохладном месте.

Germany
OILR1221

Характеристики

Структура
Жидкий
Фаза ввода
Жирная

в этой же категории

В этой категории 15 товаров:
Товар добавлен для сравнения