Lat: Levisticum officinale

INCI: Levisticum officinale extract

Состав: вода очищенная, корень любистка, глицерин растительный.

Активные вещества: богат солями калия, витаминами, минеральными веществами, эфирным маслом. В корнях есть крахмал, сахар, дубильные вещества, кумарин, яблочная кислота, смолы, камедь.

Описание: с глубокой древности люди знают о его пищевых, лечебных, стимулирующих и ароматических свойствах.

Это многолетнее травянистое растение, относящееся к семейству зонтичных или сельдерейных, представляющее собой куст высотой от 1,2 до 2 м. У него прямой ветвистый вверху стебель, блестящие темно-зеленые (более светлые с нижней стороны) листья и толстое, ветвистое корневище белого или коричнево-желтого цвета. Он цветет на второй год жизни в июне - июле мелкими светло-желтыми цветками, которые собраны в сложные зонтики. Плоды - продолговатые, желто-бурые двусемянки - созревают в июле - августе.

Свойства: применяют как отхаркивающее, мочегонное и тонизирующее средство. Полезен и для усиления перистальтики кишечника (при запорах). Также применяют для усиления роста и укрепления волос.

Обладает противовоспалительными свойствами и благотворно влияет на заживление ран, порезов и царапин. Эффективно применяется в средствах для ухода за воспаленной, проблемной кожей, особенно при склонности к гнойничковым проблемам.

Использование в косметических средствах для волос улучшает их внешний вид, придает блеск, укрепляя структуру и питая луковицу волоса.

Рекомендуемая дозировка: 0,5-5%. Обычно 1-3%. Не рекомендуется нагревать свыше 45°С. Вводить в водную (ВФ) или активную (АФ) фазу.

Срок хранения: до 04.2025 г. 

Ukraine
EXTW1397

Характеристики

Структура
Жидкий
Фаза ввода
Активная
Водная

в этой же категории

В этой категории 11 товаров:
Товар добавлен для сравнения