Lat: Fucus vesiculosus L. Bladderwrack

INCI: Fucus vesiculosus extract

Состав: вода очищенная, слоевища фукуса, глицерин растительный.

Активные вещества: содержит практически полный набор макро- и микроэлементов (42 элемента) и широчайший спектр витаминов (А, В1, В2, В3, В6, В12, С, Д3, Е, лантотеновую и фолиевую кислоты и др.), которые легко усваиваются организмом. В таком количестве эти ценнейшие компоненты не содержатся ни в одном из растений, которые дарит нам суша. Уникальность фукуса обусловлена ещё и тем, что их химический состав практически идентичен составу крови, плазмы и тканей человеческого организма.

Описание: морские водоросли – древнейшие растения нашей планеты, они обладают удивительной особенностью извлекать из морской воды и концентрировать в своём слоевище различные микроэлементы, поэтому их содержание в морских водорослях во много раз выше, чем в наземных растениях. Некоторые же полезные компоненты, обнаруженные в водорослях, в наземных растениях вовсе отсутствуют.

Свойства: высокое содержание в фукусе ламинарина и набора аминокислот обуславливает биостимулирующие и омолаживающие свойства препарата. Благодаря высокому содержанию йода фукус использовался раньше преимущественно в форме галеновых препаратов при заболеваниях щитовидной железы.

Экстракт бурых водорослей – популярный компонент косметических средств, предназначенных для коррекции фигуры. Экстракт фукуса содержит вещества, стимулирующие липолиз жиров подкожно-жировой клетчатки и улучшающие структуру коллагеновых волокон дермы кожи. Сульфатированные полисахариды экстракта нейтрализуют действие свободных радикалов, замедляя процесс преждевременного старения.

Рекомендуемая дозировка: 0,5-3%. Не рекомендуется нагревать свыше 45°С. Вводить в водную (ВФ) или активную (АФ) фазу.

Концентрирован! Не применять в чистом виде.

Срок хранения: до 12.2023 г.

Ukraine
EXTC1395

Характеристики

Структура
Жидкий
Фаза ввода
Активная
Водная

в этой же категории

В этой категории 16 товаров:
Товар добавлен для сравнения

Фукуса пузырчатого экстракт-концентрат

Фукуса пузырчатого экстракт-концентрат
Кол-во
Цена:
28,00 ₴
Итого:
О покупателе