Lat: Trifolium Pratense

INCI: Trifolium Pratense flower/leaf extract

Состав: вода очищенная, цветы и листья клевера, глицерин растительный.

Активные вещества: гликозиды, изофлавоны, каротин, витамины А, С, В, К, Е, фитогормоны, эфирное масло.

Описание: двухлетнее или многолетнее травянистое растение со сложными тройчатыми листьями с эллиптическими листочками, широкими треугольными прилистниками. Цветки мелкие, мотылькового типа, собраны в шаровидные лилово-красные головки с обертками. На листочках тройчатых листьев клевера лугового часто имеются беловатые пятна. Высота 15-60 см.

Обладает отхаркивающим, мягчительным, мочегонным, потогонным, противовоспалительным и антисептическим действием.

Настой или отвар цветочных головок применяют при малокровии, простудных заболеваниях, кашле, малярии, золотухе, болезненных менструациях, простудных и ревматических болях и как отхаркивающее, мочегонное и антисептическое средство.

Наружно настой и отвар цветочных головок употребляют как мягчительное, противовоспалительное и болеутоляющее средство, в виде припарок - при нарывах, ожогах и ревматических болях. Измельченные листья прикладывают к гнойным ранам и язвам для их заживления.

Свойства: используется в качестве антисептической, смягчающей и болеутоляющей добавки в косметических средствах от солнечных ожогов, для заживления мелких ран и повреждений кожи. В кремах по уходу за увядающей кожей и от морщин, в кремах-бальзамах для тела экстракт выполняет важную витаминизирующую роль: витамины группы В активизируют в клетках синтез коллагена и гиалуроновой кислоты; витамин К и изофлавоны оказывают антиоксидантное действие и стимулируют защитные функции кожи, витамин К уменьшает отечность.

Рекомендуемая дозировка: 0,5-3%. Не рекомендуется нагревать свыше 45°С. Вводить в ВФ (водную) или АФ (активную) фазу.

Концентрирован! Не применять в чистом виде.

Срок хранения: до 05.2025 г.

Ukraine
EXTC1386

Характеристики

Структура
Жидкий
Фаза ввода
Активная
Водная

в этой же категории

В этой категории 16 товаров:
Товар добавлен для сравнения

Клевера экстракт-концентрат

Клевера экстракт-концентрат
Кол-во
Цена:
28,00 ₴
Итого:
О покупателе