INCI: Chloride Cetrimonium, Cetyl/Stearyl alcohol, Ethylhexyl stearate, Ceteareth-20

Внешний вид: белые гранулы. 

pH (5% раствора): 4,58.

Температура застывания: 63ºC.

Описание: позволяет создать качественный кондиционер для волос, который будет достаточно мягким, с хорошей структурой и великолепным кондиционирующим эффектом.

Цетеариловый спирт - смесь цетилового и стеарилового спиртов. Используется в косметике как эмолент и структурообразующий компонент.

Натурального происхождения, изготавливается из масла кокосового ореха, в косметике используется как растворитель, эмульгатор, загуститель, структурная основа для других ингредиентов.

Цетримониум хлорид - катионный эмульгатор. Имеет консервирующие способности. В соответствии с Дерективой Европейского Союза о косметике, цетримониум хлорид может быть использован в качестве консерванта при максимальной концентрации 0,1%.

Также является антимикробным агентом: помогает очистить кожу и предотвратить появление запаха, разрушая и подавляя рост микроорганизмов.

Этилгексил стеарат - эмолент, то есть вещество, которое добавляется в кремы и лосьоны для создания моментального эффекта бархатистости и гладкости, входит в жирную фазу множества косметических средств и обладает великолепными смягчающими свойствами.

Не проникая вглубь кожи, это вещество не оказывает какого бы то ни было воздействия на живые клетки и создает исключительно косметический эффект, между тем, оно надежно защищает кожу от механических повреждений и потери влаги, обеспечивает сцепление роговых чешуек на ее поверхности; способствует укреплению барьерных функций эпидермиса и восстановлению липидного баланса, снижая тем самым трансэпидермальное испарение воды.

Цетеарет-20 - эмульгатор (число 20 отражает химическую структуру молекулы). Не токсичен, не вызывает аллергию. В креме Цетеарес-20 (Цетеарет-20) создает структуру, легкость консистенции и шелковистые ощущения при нанесении.

Рекомендуемая дозировка: 3-10%. Если процент ввода достаточно низкий, то желательно добавить со-эмульгатор (до 3%), чтобы структура косметического средства получилась более плотной. Вводится в ВФ.

Срок хранения: до 02.2025 г.

Italy
EMUL1160

Характеристики

Структура
Пастоообразный
Тип
Готовая база
Кондиционер
Фаза ввода
Водная
Предназначение
Волосы

в этой же категории

В этой категории 16 товаров:
Товар добавлен для сравнения