Состав: вода очищенная, глицерин, экстракты гинкго билоба, можжевельника, папайи, банана, манго.

Свойства: способствует быстрому обновлению и восстановлению клеток эпидермиса. Разглаживает кожу, возвращает сияние, сохраняет молодость. Тонизирует, увлажняет, успокаивает воспаленную и пересушенную кожу.

Уникальный комплекс флавоноидов (рутина, кверцетина и др.) экстракта гинкго билоба обеспечивает защиту кожи от свободных радикалов, эффективно замедляет процесс преждевременного старения, активизирует кровообращение и улучшает питание кожи.

Экстракт можжевельника содержит эфирные масла, пинен, кадинен, камфен, терпинен, борнеол, яблочную, муравьиную, уксусную кислоты, витамин С, калий, магний. Стимулирует обмен веществ, способствует выведению из тканей шлаков, повышает тонус, освежает цвет и вид кожи.

Экстракт папайи активно смягчает кожу, устраняет ее неровности и шероховатости, является антиоксидантом и защищает от бактерий и воспалений. Его основная функция – расщеплять белок кератин и растворять его. Косметический эффект этого свойства заключается в том, что папаин удаляет отмершие клетки, выравнивает рельеф кожи, стимулирует обмен клеток эпидермиса. Он действует чрезвычайно мягко, и хорошо переносится даже самой чувствительной кожей. Кроме того, он действует как молекулярная губка, удерживая влагу в роговом слое эпидермиса. Способствует регенерации клеток кожи, уплотняет ее, повышает тургор.

Полезные вещества, содержащиеся в экстракте банана, комплексно воздействуют на здоровье и состояние кожных покровов. Фитостеролы способствуют уменьшению морщин, улучшению микрорельефа кожи; витамин В обладает мощным себорегулирующим свойством, нормализует клеточный обмен, питает, увлажняет кожу, сохраняя ее упругость и эластичность; витамины С и Е омолаживают кожу, улучшая ее внешний вид и предотвращая преждевременное увядание. Кальций, входящий в состав банана, обеспечивает коже хорошую структуру, делает ее более упругой, молодой и красивой, придавая стабильность клеточным мембранам. Магний отвечает за нормализацию дыхательных процессов, он помогает снять сосудистые и мышечные спазмы. Калий хорошо выводит шлаки и токсины, а фосфор надежно защищает кожу от неблагоприятных воздействий внешней среды. Полезные свойства экстракта банана прекрасно проявляются во множестве косметических средств от антивозрастной сыворотки для лица до защитного детского крема.

Экстракт манго содержит витамины А, С и бета-каротин. Способствует бережному отшелушиванию поверхностных клеток кожи, сохраняя ее красоту и естественное сияние. Содержит комплекс органических кислот и энзимов, которые мягко стимулируют активное обновление клеток.

Применение: рекомендуется для использования в широком спектре косметических средств. Может применяться в антистресс-косметике для быстрого восстановления "уставшей" и поврежденной кожи; детских косметических средствах (3+); солнцезащитных сериях и средствах после бритья; шампунях, спреях и бальзамах для волос; сыворотках, тониках и кремах. Показан фактически для любого возраста и типа кожи.

Рекомендуемые дозировки:

  • кремы, лосьоны - 3-5%;
  • осветляющие сыворотки - 7-8%;
  • маски для сухой и обезвоженной кожи - 10%;
  • увлажняющие средства для тела - 5-10%;
  • тоники и спреи после бритья - 2-4%;
  • шампуни, детская, банная линия - 5-10%;
  • кондиционеры и маски для волос - 10-15%;
  • солнцезащитная серия - 15%.

Вводить в водную (ВФ) или активную (АФ) фазу. Не рекомендуется нагревать более 45°C.

Срок хранения: до 04.2025 г. Хранить в темном прохладном месте в плотно закрытом флаконе.

Ukraine
COMO1012

Характеристики

Структура
Жидкий

в этой же категории

В этой категории 16 товаров:
Товар добавлен для сравнения