Lat: Sophora Japonica

INCI: Sophora Japonica fruit extract

Состав: вода очищенная, плоды софоры, глицерин растительный.

Активные вещества: одним из основных веществ, обнаруженных в софоре, является рутин. Его наличие установлено в бутонах, цветках, листьях, молодых ветках и молодых плодах. Особенно много рутина накапливается в молодых, быстроразвивающихся органах растения. Максимальное количество его отмечено в бутонах. Помимо рутина, обнаружены кемпферод-3-софорозид, кверцетин-3-рутинозид и генистеин-2-софорабиозид. В листьях найдены рутин (софорин) и до 47 мг/г витамина С. В плодах в период их созревания содержится до 8 флавоноидов в зависимости от места и времени сбора. В цветках обнаружены алкалоиды и гликозиды. Семена содержат до 10% жирного масла.

Описание: крупное дерево, принадлежащее семейству бобовых. Выглядит софора довольно эффектно - раскидистая пышная густая крона поднята на высоту 15-25 метров. Молодые ветви зеленые, гладкие, а ствол покрывает темно-серая с трещинами кора. Опадающие на зиму непарноперистые блестящие листья летом насыщенно зеленого цвета.

Служит сырьем для промышленного производства рутина. Экстракт применяется как бактерицидный, ранозаживляющий, регенерирующий и витаминизирующий компонент в кремах для сухой, чувствительной, увядающей кожи, кремах после бритья, лосьонах для укрепления волос. Рутин, присутствующий в экстракте софоры, проявляет антиоксидантную активность и обеспечивает защиту от свободных радикалов.

Рекомендуемая дозировка: 0,5-3%. Не рекомендуется нагревать свыше 45°С. Вводить в ВФ (водную) или АФ (активную) фазу.

Концентрирован! Не применять в чистом виде.

Срок хранения: до 02.2024 г.

Ukraine
EXTC1387

Характеристики

Структура
Жидкий
Фаза ввода
Активная
Водная

в этой же категории

В этой категории 16 товаров:
Товар добавлен для сравнения

Софоры японской экстракт-концентрат

Софоры японской экстракт-концентрат
Кол-во
Цена:
32,00 ₴
Итого:
О покупателе